Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Милиция

ГАИ Минской области в пятницу и выходные будет нести службу в усиленном режиме

14.04.2022
ГАИ Минской области в пятницу и выходные дни будет нести службу в усиленном режиме. Об этом БЕЛТА сообщили в управлении УГАИ УВД Миноблисполкома.

"Согласно анализу дорожно-транспортных происшествий, пик аварийности приходится на пятницу и выходные дни. Обусловлено это массовыми выездами граждан за город, повышением интенсивности движения и, конечно же, недисциплинированностью отдельных участников дорожного движения, - рассказали в ГАИ. - Госавтоинспекция Минской области информирует о том, что в предстоящие предвыходные и выходные дни сотрудники милиции перейдут на усиленный вариант несения службы".

15 апреля в ряде районов Минской области запланирован комплекс профилактических мероприятий "Фильтр". Они проводятся в целях пресечения грубых нарушений правил дорожного движения, в том числе таких, как управление транспортом бесправниками, водителями в состоянии опьянения.

На автодорогах Минской области повсеместно будет организована проверка транспорта на предмет угона, законности перевозимых грузов и подлинности водительских документов. С этой целью инспекторы ГАИ оснащены планшетами с базами данных.

Госавтоинспекция Минской области просит автовладельцев с пониманием отнестись к проведению указанных мероприятий, возможным незначительным временным неудобствам. Водителям транспортных средств необходимо неукоснительно соблюдать введенные временные скоростные ограничения, а также требования инспекторов ДПС об остановке.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения