Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Милиция

ГАИ Минской области 19 – 21 марта отработает аварийно опасные участки дорог

17.03.2023
ГАИ Минской области 19-21 марта отработает аварийно опасные участки дорог. Об этом  сообщили в УГАИ УВД Минского облисполкома.

Для профилактики дорожно-транспортного травматизма и выявления правонарушений со стороны участников дорожного движения сотрудники ГАИ проведут рейдовые мероприятия по отработке аварийно опасных участков дорог. Отработка будет проводиться в том числе путем негласного и смешанного контроля.

Наряды дорожно-патрульной службы будут сконцентрированы в местах, которые характеризуются наибольшей вероятностью совершения ДТП, в том числе с участием несовершеннолетних, а также наиболее уязвимых участников дорожного движения. Особое внимание ГАИ обратит на нарушения, которые чаще всего приводят к ДТП с тяжелыми последствиями. В частности, управление транспортными средствами нетрезвыми водителями и бесправниками, непредоставление преимущества пешеходам, нарушение правил перевозки пассажиров, в первую очередь детей. Также будет усилен контроль за соблюдением водителями скоростных режимов и использованием ремней безопасности.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения