Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Милиция

Будет усилен контроль на дорогах страны в выходные

08.04.2022
В выходные ГАИ усилит контроль на дорогах страны, сообщили БЕЛТА в главном управлении Госавтоинспекции МВД.

"С 8 по 11 апреля территориальные подразделения Госавтоинспекции проведут масштабную отработку аварийно опасных участков автодороги М3 Минск - Витебск и прилегающих территорий, чтобы пресечь грубые нарушения ПДД водителями и пешеходами. К рейдовым мероприятиям в Минской и Витебской областях подключатся экипажи специального подразделения ДПС "Стрела", - рассказали в МВД.

Наряды ДПС будут усиленно контролировать соблюдение скоростных режимов, правил обгона и выезда на полосу встречного движения, перевозки пассажиров, проезда пешеходных переходов и перекрестков. Повышенное внимание будет уделено своевременному выявлению нетрезвых водителей и бесправников. Сотрудники ГАИ примут дополнительные меры, чтобы обеспечить дорожную безопасность в местах проведения религиозных мероприятий по случаю Вербного воскресенья у католиков.

Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов к предельному вниманию во время сильных осадков. "Во время дождя значительно ухудшается видимость и коэффициент сцепления колес с дорогой, что может привести к потере управляемости и увеличению тормозного пути. Водителям следует снизить скорость движения и усилить внимание. Двигайтесь с включенным ближним светом фар, выбирайте безопасную дистанцию в соответствии с видимостью и состоянием проезжей части. Избегайте необдуманных маневров. С особой осторожностью проезжайте перекрестки и пешеходные переходы. Также нужно проследить, чтобы все сидящие в автомобиле были пристегнуты ремнями безопасности, а дети до 12 лет находились в специальных удерживающих устройствах", - напомнили в ведомстве. Пешеходам важно проявлять осторожность и переходить проезжую часть только в установленных местах, убедившись, что водители вас заметили и успели остановиться. В дождливую погоду стоит обозначить себя фликерами.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения