Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Милиция

Алкоголь и дорога не совместимы

29.12.2022
На территории Минской области за 11 месяцев стражами дорог задержан 3091 водитель в состоянии опьянения. Об этом сообщили в УГАИ УВД Миноблисполкома.

По вине водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, произошло 59 ДТП, в которых 13 человек погибли и 59 получили травмы различной степени тяжести.
"Алкоголь и дорога не совместимы!" - под таким девизом пройдет единый день безопасности дорожного движения 30 декабря. Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, под воздействием наркотических средств и психотропных или токсических веществ является самым грубым и опасным нарушением правил дорожного движения, что неминуемо приводит к ДТП. Автомобиль является источником повышенной опасности, а в руках нетрезвого - оружием, которое калечит человеческие жизни, не только самого водителя, но и окружающих его людей.

Тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий, совершенных грубыми нарушителями, значительно выше по сравнению с остальными авариями. В полтора раза больше смертельных случаев и тяжелых травм у пострадавших.

"Если вы видите или знаете, что транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения, либо видите на проезжей части или вблизи нее нетрезвых пешеходов, явно создающих своими действиями угрозу безопасности дорожного движения, срочно сообщите в дежурную часть милиции по телефонам 229-04-44 либо 102 (звонок бесплатный). Возможно, ваша информация убережет жизнь одному человеку и не позволит сломать судьбу другому", - дополнили правоохранители. 
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения