Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Милиция

24 – 26 ноября ГАИ усиливает контроль на аварийно опасных участках дорог Минской области

24.11.2022
Госавтоинспекция Минской области отработает 24-26 ноября аварийно опасные участки автодорог и населенных пунктов, места концентрации ДТП, сообщили в ГАИ УВД Миноблисполкома.

Акция направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий, пресечение правонарушений со стороны участников дорожного движения. В эти дни сотрудники ГАИ уделят особое внимание выявлению нетрезвых водителей, бесправников и лихачей, нарушающих скоростные режимы и правила маневрирования. В поле зрения инспекторов будет и соблюдение правил перевозки пассажиров (в первую очередь - детей).

Под строгим контролем будут водители, не предоставляющие преимущества пешеходам, и сами пешеходы, нарушающие требования ПДД.

Кроме того, усиленный надзор за дорожным движением будет вестись у объектов торговли (особенно - работающих в круглосуточном режиме), а также вблизи пешеходных переходов.

Госавтоинспекция призывает граждан к строгому соблюдению правил дорожного движения и повышенному вниманию на дорогах. В случае грубых правонарушений очевидцев просят сообщать об этом в ГАИ Минской области по телефонам: 229-04-44 или 102.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения