Новости Слуцка и Слуцкого района

Звонки и письма безопасности от слуцких спасателей

04.02.2022
 В рамках республиканской акции «Безопасность в каждый дом!» работники Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактическую работу среди населения, чтобы предупредить причины возникновения пожара и гибели людей от них. 

Посредством телефонных звонков с людьми пожилого возраста побеседовали о соблюдении правил безопасности в быту, а также узнали каким способом происходит отопление дома: при помощи обогревателя, газового котла или печи. Обязательная рекомендация – наличие пожарного автономного извещателя. Известно, что он спасал и спасает не одну жизнь при возникновении угрозы пожара, поэтому очень важно иметь его дома и периодически менять элементы питания.

Помимо бесед по телефону, спасатели написали более 50 писем для одиноких и одиноко проживающих граждан, содержащих полезную и необходимую информацию.

Титульная сторона конверта содержит логотип ведомства МЧС, номер службы спасения «112», чтобы вызвать спасателей в случае нештатной ситуации, а еще адресаты будут знать, что «Помощь всегда рядом». 

Марина Лесникова, 
инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью 
Слуцкого РОЧС.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения