Новости Слуцка и Слуцкого района

Зимние забавы должны быть безопасными

30.12.2022
Важным аспектом для каждого взрослого является безопасность ребенка. Так же и для спасателей в приоритете – обучение основам безопасного поведения детей дома, в учреждениях образования и на улице. 

В рамках республиканской профилактической акции «Безопасный Новый год» с ребятами, посещающими школьный лагерь, прошла тематическая встреча со старшим инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Слуцкого РОЧС Мариной Лесниковой. На мероприятии подробно было проговорено об основных причинах пожаров, о правилах безопасности жизнедеятельности: как нужно правильно себя вести в случае возникновения пожара или любой другой чрезвычайной ситуации, по каким номерам телефонов вызывать спасателей. Также ребята вспомнили, как нужно правильно одеваться и обуваться в морозную, ветреную погоду, в гололед, чтобы избежать переохлаждения и обморожения; как необходимо выбирать только безопасные маршруты и преодолевать их осторожно, не подвергая себя опасности, особенно в тех местах, где могут на крышах домов «вырасти» сосульки, не пренебрегать правилами безопасности на льду, ведь выход на замерший водоем – опасен, да и  кататься на коньках нужно только в специально отведенных местах. 

С удовольствием поиграли в интерактивную игру «Где логика?» и посмотрели несколько серий мультфильмов «Волшебная книга» и «Спецотряд 112». И чтобы закрепить полученные знания самые активные ребята получили роли и необходимые слова для воспроизведения одного из сюжетов мультфильма «Волшебная книга». Получился увлекательный театр-экспромт, который очень понравился и актерам, и зрителям. 

Каждый участник мероприятия был поощрен наглядно-изобразительной продукцией, которая пригодиться и в учебе, и в жизни. 



Слуцкий РОЧС.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения