Новости Слуцка и Слуцкого района

«Не оставляйте детей одних»

21.05.2022
 В рамках республиканской акции МЧС «Не оставляйте детей одних» состоялась встреча педагогического состава и технического персонала детского центра развития ребенка «Солнышко» с заместителем начальника Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрием Бернадским. На встрече с педагогами Дмитрий Геннадьевич рассказал о сложившейся оперативной обстановке в районе и Минской области, упомянул о трагических событиях, которые произошли в этом году и унесли жизни малолетних детей, ставших жертвами огня. Зачастую причинами становятся – детская шалость с огнем или несоблюдение взрослыми элементарных правил безопасности. Тема оказалась животрепещущей, потому что педагоги – люди, которые, большую часть времени находятся с детьми в стенах дошкольного учреждения образования и прививающие правила безопасного поведения деткам с младенчества. 

      Осветил Дмитрий Геннадьевич и правила общей безопасности в быту и на работе, а также заострил внимание на соблюдении правил устройства и эксплуатации электрооборудования, ведь неисправный электроприбор – прямой источник возгорания. Рассказал алгоритм действий при работе с углекислотным огнетушителем и продемонстрировал, но без практического применения.

Не забыл спасатель упомянуть о важности установки в каждой жилой комнате автономного пожарного извещателя, чтобы в случае задымления он помог предупредить пожар на ранней стадии и сберег имущество и жизнь членов семьи.

      В завершении встречи присутствующим был предложен наглядно-изобразительный материал – буклеты «Не оставляйте детей одних!», а также каждый работник центра мог задать вопрос спасателю во время беседы или по окончанию лично.



Слуцкий РОЧС.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения