Новости Слуцка и Слуцкого района

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» спасатели напоминают школьникам о безопасности

18.08.2022
Безопасность детей всегда стояла и будет стоять на первом месте. Знания, привитые с самого детства, должны иметь накопительный эффект и при необходимости применяться на практике. 

На текущей неделе в рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Марина Лесникова встретилась с ребятами пришкольного оздоровительного лагеря на базе средней школы №2 г. Слуцка. Встреча была посвящена соблюдению мер безопасности дома, в школе, на воде и в общественных местах.

Как правильно вести себя во время обнаружения пожара, какому алгоритму следовать, звоня спасателям, что делать, если ЧС застала на воде, что делать, если начал тонуть, как правильно и своевременно оказать первую помощь утопающему – одни из многочисленного перечня вопросов, которые удалось освятить и разобрать. Перед девчонками и мальчишками на экране мультиборда была представлена интерактивная игра «Шаги спасения». Каждому участнику мероприятия предлагалось пройти алгоритм в определенной нештатной ситуации. Путем ошибок и рассуждений совместно с Мариной Александровной ребята находили правильный пошаговый алгоритм и анализировали почему именно так, а никак иначе. Некоторые из ответов дети подкрепляли личными примерами из жизни. Далее, чтобы завершить процесс усвоения новых знаний было предложено ребятам поучаствовать в игре «Звонок в службу спасения», смоделировав чрезвычайную ситуацию. 

 В завершении встречи работник ведомства посмотреть новый мультипликационный сериал от МЧС «Спецотряд 112» - яркий и красочный, который в увлекательной форме рассказал ребятам о профессии спасателя, в чем заключается их работа и с какими чрезвычайными ситуациями приходиться сталкиваться в повседневной жизни.

Слуцкий РОЧС.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения