Новости Слуцка и Слуцкого района

В преддверии учебного года слуцкие спасатели посещают общешкольные родительские собрания

19.08.2022
В преддверии школьного года слуцкие спасатели активно посещают общешкольные родительские собрания, проводимые в учреждениях образования. На каждом из них большое внимание уделялось времяпрепровождению детей в каникулярный период и в школьное время. В своих выступлениях спасатели рассказали о профилактике гибели детей от внешних причин, ведь предупреждение травматизма и гибели детей на пожарах, безусловно, одно из важных направлений деятельности работников МЧС. 

«Воспитывая ребенка и прививая ему необходимые навыки безопасного поведения в быту, прежде всего, вы, родители должны показывать достойный пример поведения. Ведь основная ответственность за предотвращение повреждений в быту лежит на родителях; рациональная организация ухода за детьми, осторожность, ответственность, самодисциплина должны играть ведущую роль в предупреждении опасных ситуаций. Задача родителей максимально обезопасить своего ребёнка – привить навыки осмотрительности, дисциплинированности и безопасного поведения, - акцентировали внимание спасатели.

Выступление сопровождалось демонстрацией видеофильма «Не оставляйте детей одних!», который не оставил равнодушным никого из присутствующих, а также распространением наглядно-изобразительной продукции родителям. 


Слуцкий РОЧС.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения