Новости Слуцка и Слуцкого района

Спасатели Слутчины проводят информационно-разъяснительную работу в коллективах

30.12.2022
Традиционная республиканская акция «Безопасный Новый год!» работниками Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям всегда проводится интересно и особенно. В связи с резким и неожиданным изменением температуры на улице, нужно было не только рассказывать людям о правилах пожарной безопасности, но и о правилах безопасности жизнедеятельности, позволяющих избежать таких неприятностей как «печные» пожары, пожары по причине нарушения правил эксплуатации и устройства электрооборудования, а также переохлаждения и обморожения.

Стартовать спасатели решили в трудовом коллективе в Сорогском Сельсовете. Начальник Слуцкого районного отдела по ЧС Виталий Ильючик рассказал об оперативной обстановке по пожарам в регионе и стране, ознакомил с причинами возникновения и последствиями пожаров, а также как это можно предотвратить, путем соблюдения правил пожарной безопасности на работе и в быту. Ну, и конечно, напомнил о правилах поведения на льду и оставлении детей без присмотра.

Особое внимание Виталий Валентинович уделил приведению в надлежащее состояние отопительных приборов и правилах их эксплуатации, посоветовал каждому установить в своих домовладениях автономные пожарные извещатели, напомнил, как правильно вести себя в случае возникновения пожара или любой другой чрезвычайной ситуации. 

На мероприятии присутствовали жительницы населенного пункта Сороги Марина Бода и Ольга Коваленя. Именно эти две мужественные и отважные женщины, рискуя своей жизнью и здоровьем, спасли на пожаре 26 июля троих несовершеннолетних детей. Виталий Валентинович от имени Минского областного исполнительного комитета вручил женщинам благодарности и поздравил с наступающими новогодними и рождественскими праздниками.







К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения