Новости Слуцка и Слуцкого района

Соблюдать правила безопасности следует и в быту, и на рабочих местах

23.02.2022
 Слуцкие спасатели продолжают разъяснительную работу по вопросам соблюдения гражданами правил безопасности в быту и на рабочих местах.

Первый заместитель начальника Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виктор Василенка ежедневно встречается со слутчанами и напоминает о правилах безопасности.



Так, прошла встреча с педагогами и работниками филиала детского санатория «Случь». Спасатель рассказал, как правильно вести себя в различных чрезвычайных ситуациях, показал, как пользоваться порошковым огнетушителем. Привел несколько примеров пожаров и рассказал об основных причинах их возникновения. Не оставил без внимания близкую для педагогов тему безопасности детей на территории санатория.



Перед началом дачного сезона Виктор Владимирович напомнил требования пожарной безопасности по разведению костров, предупредил о том, что выжигать сухую растительность на корню категорически запрещено.

Спасатель напомнил о важности установки в своих домовладениях автономных пожарных извещателей, а также вручил буклеты и брошюры от МЧС.

Марина ЛЕСНИКОВА, 
инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Слуцкого РОЧС.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения