Новости Слуцка и Слуцкого района

Слуцкие спасатели побеседовали со слутчанами о последствиях «пьяной» сигареты

26.11.2022
На территории Слуцкого района завершается республиканская профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!», которая направлена на предупреждение огненных происшествий и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении, а также при курении в состоянии алкогольного опьянения.
В завершение акции работники Слуцкого районного отдела по ЧС посетили заготовительный пункт приема вторсырья УП «Слуцкий рынок ОПС». Место проведения мероприятия выбрано не случайным образом, ведь зачастую именно в таких местах можно встретить социально уязвимую категорию граждан, которым необходимо лишний раз напомнить о правилах безопасности. Во время диалога с посетителями заготовительного пункта спасатели рассказали о статистике пожаров в районе, о важности соблюдения правил пожарной безопасности в быту, а также об основных причинах возникновения огненных ЧС.

Особый акцент при разговоре ставился на проблему неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении и в состоянии алкогольного опьянения, ведь, как известно, эта причина в статистике пожаров является наиболее частой и губительной.

- Скажите, пожалуйста, курите ли Вы?

- Да, курю.

- А живете в квартире или в доме? И курите ли там?

- Живу в квартире у друга и больше не курю в доме и причина, к сожалению, та, о которой Вы мне сейчас рассказываете, - пояснял на вопрос специалиста мужчина.

Каждому собеседнику вручались буклеты и брошюры, которые наглядно иллюстрируют то, что может произойти, если не соблюдать правила пожарной безопасности в быту или общественных местах.

 
Слуцкий РОЧС.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения