Новости Слуцка и Слуцкого района

«Шифр 112» разгадан! Слуцкие спасатели напомнили о безопасности

19.08.2022
В рамках традиционной республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» спасатели развернули масштабную профилактическую работу с подрастающим поколением. 

18 августаспасатели Слутчины посетили летний оздоровительный лагерь на базе специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва с уже известным квестом по безопасности «ШИФР 112». Настолько эта игра увлекательна, интересна, активна, а если и получать знания и навыки безопасного поведения, то только так!

Перед мероприятием с тренерами-педагогами был проведен инструктаж, а ребятами предложили разделиться на 5 команд. Каждой предстояло справиться с непростыми заданиями и вопросами по безопасности, проявить свои не только умственные, но и физические способности. Организаторы оборудовали для команд пяти отделений 5 локаций, где ребят ожидал теоретический блок вопросов и практические задания на логику, смекалку, скорость, ловкость, меткость и другие качества. Команды четко отвечали на вопросы, вспоминали, как нужно себя вести при пожаре и других ЧС, в лесу, что делать, если ты заблудился. С удовольствием надевали боевую форму спасателя, собирали мозаику, проходили спортивную эстафету, метали дротики в мишень и умело владея пожарным стволом, сбивали со стойки волейбольный мяч.

Все команды успешно справились со всеми заданиями квеста и были отмечены дипломами от Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям, но самое главное, что каждый из непосед получил важные знания и навыки безопасности, которые помогут им не растеряться в случае чрезвычайной ситуации, сохранить себе жизнь и помочь другим.

Закончилось мероприятие демонстрацией пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования, которое находиться на вооружении спасателей. Работники МЧС разрешили ребятами посидеть за рулем пожарной машины, а после, устроили им долгожданный праздник, облив водой из лафетного ствола.

Слуцкий РОЧС.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения