Новости Слуцка и Слуцкого района

Профилактическую работу в жилом секторе проводят спасатели Слуцкого района

04.05.2022
 Ежедневно в нашей стране происходят огненные чрезвычайные ситуации, основной причиной которых является человеческая халатность при обращении с огнем или элементарное несоблюдение правил безопасности.

С целью предупреждения возникновения пожаров и гибели людей от них работниками Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям активно проводится пожарно-профилактическая работа в жилищном фонде. Совместно с представителями смотровых комиссий сельских исполнительных комитетов спасатели провели очередные рейды по предупреждению пожаров в населенных пунктах Селище, Козловичи, Кирово.

При проведении обследований, как всегда особое внимание уделялось домовладениям, в которых проживают одинокие пожилые граждане, инвалиды, многодетные семьи, лица, ведущие асоциальный образ жизни, а также семьям, находящимся в социально-опасном положении. Посещая домовладения, основной акцент делался на состояние пожарной безопасности при эксплуатации теплогенерирующих аппаратов, отопительных печей и электрооборудования, наличие и исправность автономных пожарных извещателей. Также спасатели рассказали гражданам об оперативной обстановке, сложившейся на территории района и по республике в целом, озвучили основные причины пожаров.

– Приятно, что даже в выходные дни МЧС уделяет внимание безопасности населения, – поделился один из хозяев домовладения.

– Сергей Михайлович, в свою очередь, и нам приятно отметить, что у вас в доме соблюдаются все правила пожарной безопасности, даже извещатели есть в каждой жилой комнате и поддерживаются в исправном состоянии. Еще и «печь-кормилица» соответствует требованиям! Нам остается только напомнить, чтобы вы не забывали чистить дымоход после и перед отопительным сезоном и проверяли обязательно наличие трещин в корпусе, – давали советы спасатели.

Каждому домовладельцу работники МЧС давали рекомендации и вручали памятки с полезными советами о том, как привести свое жилище в пожаробезопасное состояние.



Слуцкий РОЧС.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения