Новости Слуцка и Слуцкого района

Преодолевая трудности – достигается результат

21.02.2023
В Минском областном кадетском училище прошел 8-й «Кубок вызова», который уже стал традиционным и долгожданным мероприятием как у учащихся, так и педагогов, и спасателей. Важность мероприятия заключается в популяризации профессии спасателя-пожарного, в умении сориентироваться, оказавшись в чрезвычайной ситуации, и помочь при необходимости пострадавшим или утопающим, а также в формировании и пропаганде здорового образа жизни среди молодежи. 

В этом году в состязаниях принимали участие команды учащихся из Слуцкого, Копыльского, Любанского, Солигорского, Стародорожского районов, а также команда Минского областного кадетского училища, в состав которой вошли учащиеся специализированных классов МЧС. 

Словами напутствия, пожеланиями честной борьбы и красивой победы директор училища Сергей Викторович Метельский и заместитель начальника Минского областного управления МЧС полковник внутренней службы Валерий Войтехович торжественно открыли турнир. 

В этом году команды готовились со всей ответственностью и огромным желанием. Состязания прошли в пяти видах: одевание форменного обмундирования спасателей на скорость и правильность, спасание на водах, дартс, подтягивание и настольный теннис. Дух соперничества не покидал ребят на протяжении всех этапов соревнований, болельщики поддерживали и скандировали подбадривающие лозунги. Каждый из ребят старался изо всех сил, был заинтересован в результате, ведь на кону – долгожданная победа всей команды. Участники демонстрировали отличную физическую подготовку, меткость, выносливость, ловкость, а также умение работать в команде, слаженность и упорство. 

Зрители и гости мероприятия с интересом следили за активной и яркой борьбой, в результате которой места в командном зачёте распределились следующим образом: победителем соревнований стала команда Минского областного кадетского училища, которая в очередной раз показала свои высокие результаты, с небольшим отрывом от команды-лидера, серебряным призером стала команда Слуцкого района, бронза уверенно закрепилась за командой из Стародорожского района. Долгожданные результаты соревнований объявил начальник отдела организации обучения населения и профессиональной подготовки Минского областного управление МЧС подполковник внутренней службы Дмитрий Римашевский, он отметил важность проведения таких соревнований, поблагодарил всех участников за честную борьбу, за которой было приятно наблюдать.

В завершение мероприятия, в торжественной атмосфере прошло награждение победителей и всех участников соревнований памятными призами и подарками, а также дипломами, медалями, кубками, которые пополнят коллекции наград районов Минской области.

Немного уставшие, но очень счастливые ребята обменивались впечатлениями о турнире, делали памятные фото с наградами, а еще обещали вернуться и принять активное участие в «Кубке вызова» в будущем году.

Опыт соревнований поможет участникам, преодолев трудности, подняться на ступень выше в личностном развитии.

Мы поздравляем команду Минского областного кадетского училища с заслуженной победой, это было мощно, зрелищно и блестяще!












По информации Слуцкого РОЧС.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения