Новости Слуцка и Слуцкого района

Показать, объяснить, убедить!

10.01.2022
 Традиционная республиканская акция «Безопасный Новый год!» долго длилась на территории Слуцкого района и сегодня подошла к своему логическому завершению. Спасатели в рамках каждого из этапов практически ежедневно проводили профилактические мероприятия среди учащихся базовых и средних учреждений образования, среди граждан пожилого и трудоспособного возраста. 

На текущей неделе работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям развернули интерактивные площадки в торговом центре «Маяк», чтобы в интересной, доступной форме рассказать посетителям и покупателям о правилах безопасности. 

Помимо бесед спасатели предлагали проверить знания граждан, как в теории, так и на практике в конкурсах, головоломках, кроссвордах по безопасности. 

– Сколько стоит такая раскраска? – показывая на раскраску с феей безопасности, спрашивает женщина с ребенком.

– Мы не продаем раскраски, а дарим их за ваши знания по основам безопасности жизнедеятельности. Готовы их продемонстрировать? – отвечает инспектор пропаганды.



– Да, давайте попробуем! – смело отвечает Елена Петровна с сыном Матвеем.

Интересным объектом для прохожих стали «Безопасные шашки» их особенность в том, что играть на поле нужно не совсем обычными шашками, а в виде автономных пожарных извещателей, «Потуши пожар», «Установки АПИ», «Наряди безопасную елку» - эти и многие другие интерактивно-познавательные игры ждали посетителей магазинов.

Всем взрослым и молодым людям было прорекламировано мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое поможет найти выход в сложившейся чрезвычайной ситуации.
 
– А у меня уже есть такое приложение, я его скачала, когда Вы, Марина Александровна, приезжали к нам летом в лагерь «Зенитчик». Очень познавательное и пригодилось мне, когда мы дома разбили ртутный градусник! – заметив спасателей, отметила давнишняя их знакомая – девочка Ульяна, окончившая школу «Юных спасателей» в ДОЛ «Зенитчик».
 
         Все активные участники, отвечая на вопросы спасателей в области ОБЖ и участвуя в конкурсах на ловкость, смекалку, получали памятные, а самое главное, полезные подарки от спасателей. А самое главное – это благодарные улыбки, которые появляются на лицах Слутчан, после общения со спасателями. Значит, еще один день прошел полезно!

Слуцкий РОЧС.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения