Новости Слуцка и Слуцкого района

Более 100 инновационных пожарных машин отечественного производства поступили в подразделения МЧС

04.01.2023
Министерство по чрезвычайным ситуациям Беларуси в этом году в связи с обновлением пожарной техники получило 103 современных инновационных пожарных автомобиля производства ООО «Пожснаб». В пожарные аварийно-спасательные подразделения по всей стране поступили пожарные машины белорусского производства. В их конструкции использованы инновационные композитные материалы, которые не подвержены коррозии, что отвечает самым высоким требованиям пожарно-спасательных служб.

«Пожснаб» обеспечил уникальные условия по предоставленным гарантиям. При стандартном сроке гарантии на шасси в два года производителем пожарной техники предоставлена гарантия сроком пять лет на элементы фиксации пожарно-технического оборудования и беспрецедентные 20 лет на пожарную цистерну, пенобак, каркас и отсеки пожарной надстройки. Сообщается, что поставка осуществлена при финансовой поддержке Банка развития Республики Беларусь.

«Усиливающееся санкционное давление и сложная геополитическая обстановка не меняют ценностных ориентиров государства. Задачи обеспечения страны качественной и надежной отечественной техникой, которая позволит спасти не одну человеческую жизнь, остаются приоритетными», – рассказал официальный представитель МЧС Евгений Барановский.

Также он добавил, что обновление парка пожарной техники будет продолжено и останется в фокусе внимания уполномоченных государственных органов и организаций на ближайшие годы.

Фото иллюстративное.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения