Новости Слуцка и Слуцкого района

Безопасная корреспонденция для родителей

02.06.2022
 В рамках республиканской профилактической акции «Не оставляйте детей одних!» в Слуцком районе прошла акция «Безопасная корреспонденция». Более семидесяти многодетных семей со всего района посредством почтовой связи получили от спасателей полезные советы о безопасности и яркий красочный буклет «Не оставляйте детей одних» в красивых конвертах с размещенной на лицевой стороне профилактической информацией с напоминаем номера службы спасения «112» и заботливым слоганом «Помощь всегда рядом!». 

Также спасатели продолжают общаться по основам безопасности жизнедеятельности с молодыми мамами по телефону. На сегодняшний день тридцать две семьи, проживающие в Слуцком районе, получили от спасателей бесплатную телефонную консультацию. Радует то, что многие родители во время разговора задают вопросы - это говорит о заинтересованности взрослых в безопасности своих детей. Так и должно быть, ведь самая главная обязанность в воспитании детей каждого родителя – это привить ребенку культуру безопасного поведения. 

Родители, соблюдая правила безопасности, ваш ребенок, глядя на вас, будет учиться безопасному поведению в быту, если же он заметит ваше пренебрежительное отношение к правилам безопасности, то и сам станет пренебрегать ими! Будьте примером во всем!

Слуцкий РОЧС.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения