Новости Слуцка и Слуцкого района

Акция «День безопасности. Внимание всем!» прошла в формате квест-игры в СШ №13

07.03.2022
Детская безопасность – одно из приоритетных направлений деятельности МЧС. С целью привить детям с раннего возраста навыки безопасного поведения, спасатели постоянно проводят тематические беседы и мероприятия, уроки безопасности, игры.

Не стало исключением и мероприятие в средней школе №13, где в рамках профилактической акции «День безопасности. Внимание всем!» была проведена квест-игра «Чрезвычайная ситуация» среди учащихся 8-х классов.



По замыслу игры недалеко от здания школы произошла нештатная ситуация, которая вызвала ряд других опасных ситуаций и трем командам необходимо их ликвидировать, успешно пройдя задание на каждой из шести предложенных площадок.

Три команды дружно выполняли все задания, которые были определены организаторами.

Например, на площадке «Эвакуация» всем участникам команды, за исключением капитана команды, нужно было выйти из помещения без соприкосновения с элементами лабиринта, следуя голосовым подсказкам капитана, а вот в конкурсе «Вызов службы спасения» перед тем, чтобы вызвать спасателей и сообщить им о произошедшем происшествии необходимо было решить головоломку из спичек.


Самой «ответственной и сконцентрированной» стала площадка, где необходимо было собрать ртуть. Дети подходили к конкурсу очень серьезно, будто им пришлось ликвидировать настоящие шарики ртути, а не имитацию. 

Не обошлось и без теоретической подготовки, где каждая команда должна была ответить на 15 блиц-вопросов.

Заключительными этапами стали площадка «Аммиак», где ребятам необходимо было разделиться на спасателей и пострадавших, в масках пробежать по огороженному коридору, а также «Пожар» – примерив боевую одежду пожарного и продемонстрировав, как пользоваться огнетушителем, потушить условное загорание.

В яркой и упорной борьбе третье место заняла команда «Снежок», серебряным призером стала команда «Черныши» и абсолютный победитель игры – команда «Пять звезд».



Ребята получили от работников МЧС дипломы, буклеты по ОБЖ и ценные памятные подарки. Спасатели благодарны за помощь в проведении квест-игры спортивному коллективу и педагогу, руководящему клубом юных спасателей-пожарных в школе, а главное, всем, кто принял в нем участие!

Слуцкий РОЧС.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения