Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Авторская колонка

МЫ, или Не дадим расколоть народ Беларуси!

18.06.2021
С чего начинается Родина?

Для меня – с заповедных лесов Беловежской пущи, полетов аиста в голубом небе, в обрамлении пушистых облаков. С бескрайних полей, синих озер и рек. Это долгие зимние вечера возле горячо натопленной печи в деревне и тихие рассказы бабушки о прошлом. Это ласковая улыбка матери и надежные руки отца, который подбрасывает в небо маленькую девочку, а она пищит от восторга... и такой родной, такой любимый сердцу образ слуцких поясов.

Если отождествлять Беларусь с человеком, то внешность – это ее природа. Но человек – это не только красивая обертка, но и душа. Что же является душой Беларуси? Ответ очевиден – это МЫ – ее дети, ее кровь и сила, ее народ. Это вы и я, и мальчик, который что-то рисует на асфальте мелом, и девушка, которая с замиранием сердца прихорашивается на первое свидание, и младенец, сделавший первый вдох. И все МЫ, белорусы, представляем собой единый живой организм. Единую нацию, единую Беларусь.

За всю свою многовековую историю Беларусь ни разу не пошла войной на другие народы. МЫ не бомбим мирное население, не вмешиваемся  во внутренние конфликты других держав. 

Но в тоже время, МЫ, белорусский народ, всегда отчаянно защищали себя, свои земли, свое будущее. Во время Великой Отечественной войны Беларусь потеряла каждого третьего своего сына и дочь. Не зря во всем мире помнят белорусских партизан. Потому что Родину не отдают! Ее защищают любой ценой.

И сегодня «великие умы» мировой общественности пытаются вырвать у Беларуси ее душу. Разъединить, рассорить белорусский народ. Подливая масло в огонь, мечтали устроить  ад на наших землях. Рассыпая направо и налево обещания о красивой жизни по-европейски, тряся пачками зеленых фантиков, призывали брать в руки биты, камни и идти громить наши улицы. Рассорить, раздавить, растоптать, стравить с соседями – вот их цель и задача.  А народ? А народа не будет, будут рабы. Кому-то ведь нужно собирать в Польше клубнику. Вот и заживем по-европейски «красиво».

Но  МЫ – едины! МЫ нация! МЫ не продадим Родину за ложные идеалы! МЫ не допустим внутреннего раскола. МЫ должны сохранить наши традиции, нашу историю, наш народ. Свою душу, свое МЫ.

Почему? Все просто,  душа – неделима.

Ирина МАЛЯВКА.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения