Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Калейдоскоп

В Беларуси к выходным похолодает

06.01.2022
В Беларуси к выходным похолодает, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

«После очень теплой первой пятидневки января к Рождеству погода изменится. В Беларусь начнет поступать холодная воздушная масса со Скандинавии и температурный фон понизится. Столбики термометров в течение суток будут находиться ниже отметки ноль градусов, что станет причиной образования гололедицы на дорогах республики», - рассказали в Белгидромете.

В пятницу, 7 января, ночью будет облачно с прояснениями, днем переменная облачность. Ночью на большей части территории, днем местами по северу страны ожидается кратковременный снег, слабая метель. На дорогах прогнозируется гололедица. Ветер западный порывистый. Температура воздуха ночью составит от -4 по юго-западу до -13 по северу. Днем будет от 0 до -6 градусов.

В субботу, 8 января, будет облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков. Местами прогнозируется слабый туман, изморозь, на дорогах гололедица. Ветер южной четверти умеренный. Температура воздуха ночью составит -4…-10 градусов, при прояснениях -11…-14. Днем будет от 0 до -5 градусов.

В воскресенье, 9 января, будет облачно с прояснениями. На большей части территории республики ожидается снег, по юго-востоку слабая метель. На отдельных участках дорог прогнозируется гололедица. Ветер южной четверти умеренный. Температура воздуха ночью -4…-9 градусов, при прояснениях до -11. Днем будет от 0 до -6 градусов.

В начале недели в Беларуси сохранится зимний характер погоды.

В понедельник, 10 января, местами по стране пройдет небольшой кратковременный снег. На отдельных участках дорог ожидается гололедица. Температура воздуха ночью составит 3-9 градусов мороза, при прояснениях до -12. Днем будет от 0 до -6.

Во вторник, 11 января, преимущественно без осадков. На отдельных участках дорог ожидается гололедица. Температура воздуха ночью составит -4…-11 градусов, при прояснениях -12…-15. Днем будет -2…-7, местами до -9 градусов.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения