Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Калейдоскоп

Три причины отказаться от пакетированного чая

28.01.2023
Названы три причины отказаться от чая в пакетиках. 

Первая – микропластик в их составе. В первую очередь речи идет о чае в «пирамидках», однако в обычных целлюлозных пакетиках тоже содержится около 20% термопластикового волокна.

Эти «пирамидки» делают из нейлоновых нитей. Они нагреваются в кружке с чаем, вбрасывая туда миллиарды частиц микропластика. Попадая в наш организм, микропластик в нем накапливается и влияют на внутренние процессы. После использования эти отходы вредят и окружающей среде.

Во-вторых – это не перерабатываемая упаковка, что несет вред окружающей среде. Например, садоводы не советуют даже добавлять пакетики в компост так как там могут содержаться синтетические вещества и даже химикаты.

Когда будете заваривать листовой чай, можно немного порадоваться, что вы попили его без лишнего не перерабатываемого мусора.

Третья причина отказа от пакетированного чая – избыточная упаковка.

Два грамма чая в каждом пакетике – это удобно. Но, только для некоторых ситуаций, – Вы же не пользуетесь дома порционным сахаром или солью? Индивидуальная обертка для каждого пакетика – это хороший и гигиеничный вариант для кафе, поездов и самолетов. Но дома для семьи лучше заваривать вкусный листовой чай.

По материалам интернет-источников.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения
Новости