Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Калейдоскоп

Сильный ветер, дожди и до +20°С

03.10.2022
Во вторник, 4 октября, циклон сместится на Новгородскую область России, а Беларусь окажется в его ветреной тыловой части. На большей части территории страны сохранятся дожди, ночью в западных регионах местами они будут достигать критериев сильных. По западной половине Беларуси также сохранится и сильный порывистый ветер. Температура воздуха ночью составит плюс 3-9 градусов. Днем ожидается плюс 6-12 градусов, а по западу воздух прогреется до 15 градусов.

В ночные и утренние часы в среду, 5 октября, еще скажется влияние теряющего активность циклона, отходящего на Верхнюю Волгу, поэтому ночью и утром местами по Беларуси будут отмечаться кратковременные дожди. Днем характер погодных условий в стране начнет меняться. С Западной Европы на территорию нашей страны распространит свое влияние область повышенного атмосферного давления, в результате чего в большинстве районов осадки прекратятся. Лишь по северо-востоку Беларуси в неустойчивом воздухе будут отмечаться кратковременные дожди. Ночью и утром в западных районах сгустится слабый туман. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 2 до плюс 8 градусов, а днем от плюс 9 до плюс 14 градусов. По юго-западу страны столбик термометра поднимется до 16 градусов.

По словам синоптиков, начиная с четверга, 6 октября, распогодится окончательно, а температурный фон начнет повышаться. Так, в этот день ожидается преимущественно без осадков, лишь местами по северу страны пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром слабый туман. Температура воздуха ночью составит плюс 4-10 градусов. Днем температура будет колебаться от плюс 12 градусов по северо-востоку до плюс 20 градусов по юго-западу страны.

В пятницу, 7 октября, будет без осадков. Ночью и утром местами сгустится туман. Ночью температура воздуха составит плюс 3-10 градусов, а днем плюс 13-19 градусов.

В субботу, 8 октября, прогнозируется преимущественно без осадков. Ночью и утром местами возможен туман. Температура воздуха ночью составит плюс 2-9 градусов. Днем воздух прогреется до 13-20 градусов.

В воскресенье, 9 октября, местами по Беларуси пройдут кратковременные дожди. В ночные и утренние часы ожидается туман. Ночью температура воздуха будет плюс 4-9 градусов, местами до плюс 11 градусов. Максимальная температура днем составит плюс 13-18 градусов, а по югу - до 20 градусов тепла.

 
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения