Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Калейдоскоп

Резкое похолодание, сильный ветер, гололедица

06.01.2023
Январь продолжает удивлять погодными сюрпризами. Начавшись серией рекордных максимумов, в пятницу он дал старт резкому похолоданию.

В пятницу, 6 января, ночью во многих районах Беларуси прогнозируются кратковременные осадки (снег, по югу дождь, переходящий в снег), местами слабый гололед. Днем без осадков. На большей части территории страны на дорогах –гололедица. Температура воздуха в течение суток по стране окажется от -2 по юго-западу до -16 градусов по северо-востоку, ночью местами по Витебской области морозы усилятся до -19.
 
В субботу, 7 января, будет преимущественно без осадков, местами по юго-западу страны пройдет кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха ночью от -3 градусов по юго-западу до -20 градусов по северо-востоку страны. Днем -8…-13 градусов. По северо-востоку столбик термометра опустится до -16 градусов, а в юго-западных районах – до 0…-7 градусов.

В воскресенье, 8 января, преимущественно без осадков, ночью местами по западу страны прогнозируется небольшой кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха ночью -2 по юго-западу, до -20 градусов по северо-востоку страны. Днем ожидается -5…-12 градусов. По северо-востоку местами будет до -14 градусов, в юго-западных районах -4…+2 градуса.

В понедельник, 9 января, ночью местами, днем на большей части территории Беларуси пройдут осадки (снег, мокрый снег, днем по юго-западу с дождем). Местами усиление ветра порывами до 15-20 м/с, метель, гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью будет в пределах -6…-13 градусов, по востоку -14…-19 градусов. Днем -3…-10 градусов. По юго-западу ночью ожидается -5…+2 градуса, днем -2…+5 градусов.

Во вторник – среду, 10-11 января, на большей части территории страны синоптики обещают осадки (снег, мокрый снег, по западу с дождем). Во многих районах усиление ветра порывами до 15-20 м/с, местами метель, гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха в течение суток составит -4…+3 градуса, по восточной половине -5…-9 градусов.

По предварительному прогнозу, в последние дни первой декады января по стране ожидается очень ветреная погода.

По информации Республиканского центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения
Новости