Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Калейдоскоп

Кто она, идеальная женщина. Мнение читателя «Слуцкого края»

07.03.2020
Позвонила утром одноклассница, предложила изложить мои мысли об идеальной женщине. С учетом наступающего праздника.

Задумался. Почувствовал в руках авоськи с грузом прожитых лет. И не выбросить их, они из рук растут. Хорошо, попробую.

В словосочетании «идеальная женщина» первое слово заставляет саркастически улыбаться. В беззаботной молодости легко сформулировать идеал: фигура, глаза, улыбка… С годами идеал меняется, потом еще и еще. Идеал разный не только у разного возраста, но и у каждого народа, расы. Ты можешь представить идеальную Алесю с чернеными зубами, выбеленным лицом, в кимоно, на деревянных сандалиях и с веером в руке? Вот то-то. А средний японец – легко, правда имя у его идеала будет не Алеся.

А сколько было смельчаков среди великих и известных описать женский идеал? Зашел в поисковик. М-да, не много…Есть более-менее меткие и остроумные фразы, не более того. Осторожничали великие и известные.
Пожалуй, надо рассуждать о женщине или, скорее, о том, что в моем представлении ее создает.

Женщину создает ее постоянное желание жить в окружение порядка. Это меня не волнует, как стоят тарелки в сушилке и выстроены ли по росту банки с крупами. Это же очень важно! Порядок – это сила женщины. Я не готов столько уделять ему внимания, но с удовольствием купаюсь в порядке, созданном моей женой.
Женщину создают ее слабости. Не те, которые, «ты что не можешь сама донести 5кг до четвертого», а те, которые нелогичность, перепады настроения и женская истерика. Да-да, женская истерика. В малых дозах она – сильное оружие.

Женщину создает осознание того, что она женщина. Ну вот это все – детей забрала, сумки из магазина принесла, наготовила, уроки проверила…а теперь маску на лицо, бокальчик шампанского и смотреть сериал с ногами на диване.

Женщину создает желание нравиться. Оставим феминизм феминисткам. Это желание творит чудеса. Это – про внутренний свет, глаза – зеркало души и «походку от бедра».

Женщину создает мужчина. Тот, который рядом. Может уже и не может на руках носить, но сумки из рук обязательно вынет. И шампанского нальет.

Так же, как и мужчину создает женщина. Михаил Жванецкий сказал: «ты сам такой, какая женщина возле тебя…». И не поспорить, и не добавить.


А праздник – это повод посмотреть, кто с тобой рядом и с кем рядом ты. Со мной рядом 25 лет моя жена Марина. И каждое утро на созвоне – моя мама Нина Александровна. Всех с праздником!



К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения