Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Калейдоскоп

Лучше натуральное

12.07.2018
Многие вещи, которые мы используем в быту, представляют серьезную опасность для здоровья, потому что содержат крайне вредные для  организма вещества.

Освежитель воздуха.  Спреи «Морская свежесть», «Сосновый лес» и. т.п. содержат вредные вещества, которые легко проникают в организм с воздухом и через кожу, вызывая головные боли, аллергию, астму и другие заболевания.

Что делать: использовать натуральные ароматизаторы воздуха:

 налить дистиллированную воду в пульверизатор, добавить несколько капель эфирных масел и распылять по мере надобности;

 тюбик с мятной зубной пастой проткнуть в нескольких местах иголкой и опустить в сливной бачок унитаза. Такого освежителя хватит надолго!

Бытовая химия: порошки, пасты и жидкости для посуды, стирки, чистки всевозможных поверхностей. Все они содержат химические вещества, контакт с которыми не добавляет нам здоровья. Головные боли, болезни дыхательной и нервной системы, кожные заболевания – все эти и многие другие недуги могут быть результатом использования «химии».

Что делать: использовать для мытья и чистки безопасные народные средства: пищевую соду, сухую горчицу, хозяйственное мыло, лимонный сок, уксус и т. д. При работе с бытовой химией используйте перчатки и респираторную повязку.

Приготовление универсальной пасты: 

Полкуска хозяйственного мыла натереть на терке. В емкости соединить мыло и  полстакана теплой воды. Интенсивно размешать ложкой, можно взбить венчиком или миксером. В результате должна получиться густая равномерная масса. Добавить полпачки  пищевой соды и пару капель эфирного масла для запаха.

Универсальная паста для чистки любых поверхностей готова! Переложите ее в сосуд с плотно закрывающейся крышкой, чтобы средство долго сохраняло свои свойства.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения