Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Калейдоскоп

Каким будет День женщин на волнах белорусского радио

06.03.2022
В течение праздничного дня 8 Марта в эфире радиостанций Белтелерадиокомпании прозвучат поздравления в адрес женщин, тематические передачи и концерты, лирические стихи. У слушателей появится уникальная возможность получить приятные подарки, пишет БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Белтелерадиокомпании.

Главными героинями эфира Первого национального канала Белорусского радио будут женщины. В специальном проекте «Наш выбар» представители Белорусского союза женщин и Министерства труда и социальной защиты обсудят закрепленные в обновленной Конституции нормы по сохранению семейных ценностей, традиционных для белорусского общества.

В прямом эфире «Сямейнай праграмы» психолог порассуждает о роли женщины в современном мире. Подарком для радиослушательниц Первого национального канала станет тематическая программа музыкальных произведений в исполнении симфонического оркестра Белтелерадиокомпании. Праздничную музыкальную эстафету продолжит передача «Настрой!».

В проекте «Паэтычны эцюд» прозвучат стихи в исполнении заслуженного артиста Беларуси Александра Шарова, а любители радиопостановок проникнутся лирическим настроением спектакля «Нельга забыць» по роману Владимира Короткевича, который выйдет в эфир 7-9 марта в передаче «Тэатр Беларускага радыё».

«Радиослушатели смогут выразить слова любви и признательности прекрасной половине человечества. Возлюбленных, матерей, бабушек, сестер и подруг можно будет поздравить во время интерактивного марафона, который начнется с самого утра в программе «Раніца з Беларускім радыё», продолжится в дневном развлекательном эфире «Настрой!» и завершится праздничным выпуском программы «Вітаем, віншуем, жадаем!». SMS в адрес любимых женщин можно будет отправлять в течение дня на короткий номер 1062», – рассказали в пресс-службе. 

Радиостанция «Радиус FM» ко Дню женщин проведет розыгрыш призов в своем официальном аккаунте в Instagram, а в эфире утреннего шоу «Теория большого утра» выйдут тематические рубрики.

Канал «Культура» в праздничный день порадует слушателей широкой палитрой передач с тематическим содержанием. Подарком станут музыкальные проекты, в которых прозвучат посвящения композиторов и исполнителей женщинам, красоте, весне и любви. Не обойдется и без демонстрации таланта знаменитых представительниц белорусской и мировой художественной культуры. 

Откроет праздничный эфир саундтрек из киномюзикла Grease. Программа «У свеце музыкі» представит записи певицы Анны Нетребко, а проект «Музычны мэйнстрым» - композиции в исполнении канадской скрипачки Анжель Дюбо. 

Информационные выпуски и рубрики расскажут о событиях в культурной жизни Беларуси, приуроченных ко Дню женщин. В публицистических и познавательных проектах пойдет речь о творческих достижениях представительниц прекрасной половины человечества.

Кульминацией эфирного дня станет праздничный концерт, подготовленный симфоническим оркестром Белтелерадиокомпании. Он выйдет в 19.00 в программе «Канцэртная зала». В исполнении коллектива под руководством главного дирижера Александра Высоцкого прозвучат произведения отечественных и зарубежных композиторов.

Праздничный эфир радиостанции «Сталіца» будет представлен тематическими выпусками проектов «Ранак робім разам» и «Ну і дзянёк», в которых прозвучат теплые пожелания и полезная информация для женщин. Специальный выпуск проекта «Лінія лесу» будет посвящен художнице и скульптору, племяннице Наполеона Орды Гелене Скирмунт. Завершит праздничный эфир специальный музыкальный плейлист передачи «Рэтракалекцыя».

В эфире международного радио «Беларусь» поздравления слушательницам из разных стран прозвучат на всех девяти языках вещания: белорусском, русском, польском, английском, испанском, немецком, французском, арабском и китайском. Тематические выпуски передач будут посвящены истории праздника, традициям его проведения в Беларуси, выдающимся белорусским женщинам прошлого.

Специальные программы ко Дню женщин выйдут и в эфире региональных радиостанций Белтелерадиокомпании «Радио Брест», «Город FM», «Радио Витебск», «Радио Гомель», «Гомель+», «Радио Гродно», «Радио Могилев» во всех областях страны.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения
Новости