Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Калейдоскоп

Какими именами называли новорожденных слутчан в 2021 году

22.01.2022
Когда рождается мальчик или девочка, родители всегда задают себе вопрос: как его назвать? В разные поколения были популярны разные имена. Наши бабушки и дедушки привыкли к одним именам, родители – к другим, а в XXI веке популярны уже совсем другие. Все идет по спирали, и сейчас набирают популярность имена, которыми называли детей раньше. А некоторые люди гонятся за уникальностью и необычностью.

По информации отдела ЗАГС Слуцкого райисполкома, самыми популярными именами среди мальчиков в 2021 году были Александр, Артём и Даниил – этими именами на Слутчине назвали по 21 малышу. Чуть менее популярными были Марк и Матвей (по 18), Кирилл, Максим, Михаил (по 17).

Из необычных имен: Аким, Аарон, Амир, Геральд, Казимир, Потап, Есений.

Девочек в 2021 году чаще всего называли Алисами и Софиями (по 21), на втором месте по популярности Арина, Ксения, завершает тройку самых популярных имен для девочек Полина, этим именем назвали 13 юных слутчанок. Одно из самых популярных ранее имен Анастасия оказалось на четвертом месте.

Из необычных имен, которыми назвали девочек: Авигея, Ангела, Ария, Афина, Берта, Вилиана, Жасмин, Иванна, Иветта, Пелагея, Суламита, Теона, Луна, Ясмина.

В ушедшем году на Слутчине родилось 12 двоен.

Средний возраст мам составил 28 лет, отцов – 30 лет.

Ирина МАЛЯВКА.


К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения