Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Калейдоскоп

Как встречать Новый 2023 год

25.12.2022
 
Где лучше встретить

Кролик – это домашнее животное, поэтому встречать 2023 год лучше всего в своем доме в окружении самых близких родственников и лучших друзей. 

 
В чем встречать 

Черный Водяной Кролик – существо милое, добродушное и безобидное. Если символу нового года понравится созданный праздничный образ, то следующий год будет удачным.

Платье – лучший вариант для прекрасной половины человечества. Кролик против синтетики, поэтому остановитесь на натуральных тканях, лучше струящихся как напоминание о водной стихии символа года. Платье из шелка А-силуэта – отличный выбор.

Для тех, кто не хочет красоваться в платье,  можно надеть комбинезон, брюки и брючный костюм, юбку миди и праздничную блузу или рубашку с эффектным декором. Без фанатизма используйте наряды с изобилием декоративных элементов. И не надевайте чересчур тесную одежду. Кролик предпочитает простор и свободу передвижения.

Не перегружайте свой образ вычурными фасонами. Пусть платье будет в меру простым, однотонным с одной выигрышной деталью. 

 
В каких цветах встречать

Элементом всего года является вода, поэтому основные цвета года лазурно-синий и «зеленое яблоко». 

Чтобы счастливые цвета работали лучше всего, их нужно применять в «движении»: носить «на себе», использовать для декора автомобиля. Статичное использование (для интерьера дома или в офисе) тоже подойдет, но сработает слабее.

Учитывайте значение двух основных цветов. Лазурно-голубой цвет олицетворяет умиротворение, свободу и мир. Цвет «зеленое яблоко» – это исцеление и творчество. Он подходит для адаптации ко всему новому: работе, людям, месту жительства. 

В 2023 году будут также актуальны огненно-красный, символизирующий страсть, желтый (обучение и познание себя и окружающего мира) и жемчужный (стремление показать себя всем с самой лучшей, порой наигранной, стороны).

Можно выбрать праздничный наряд черного цвета. Идеально, если в нем будет намек на воду – стразы,  блестящие аксессуары. Для любителей классики подойдут наряды серого, белого цветов. 

Кролик не любит неоновые цвета и «животные» принты. Символу  года по сердцу натуральные цвета.

 
Декор дома

Используйте для дома новогодние украшения из натуральных (природных) материалов. Дополняйте их деталями, которые олицетворяют богатство и удачу.

Украшайте интерьер цветами зимнего леса: выбирайте белый, зеленый, коричневый. Пусть они станут базой (фоном) для ярких и изящных элементов декора.

Не забывайте про экологичность. Этот тренд можно поддержать не только самодельными украшениями из природных материалов, но осознанным потреблением. Например, для самостоятельной упаковки подарков используйте крафт-бумагу, небольшие пряники, шпагат, страницы журналов и газет.

Если вы еще не определились, какую елку поставите: живую или искусственную, присмотритесь к живым растениям в горшках и кадках. Декорируйте легкими и небольшими игрушками и мишурой. 

 
Что приготовить

Конечно, у каждой хозяйки есть свой фирменный рецепт для праздничного стола, но есть несколько продуктов, от которых Кролик будет в восторге.

Капуста. Используйте капусту (от белокочанной и цветной до пекинской и брокколи) для приготовления салатов, закусок, тостов. На больших листьях можно подавать мясо, птицу и рыбу, а цветную капусту отлично готовить на гриле. 

Груши и яблоки. Кролик не откажется от этих фруктов, да и гости тоже, если они будут приготовлены на гриле, обжарены на сковороде или запечены в духовке. Также важен их символизм: груша является символом долголетия, а яблоко – достатка.

Рыба – идеальная идея для новогоднего стола, ведь это символ движения вперед, а еще она олицетворяет богатство. 

Гранат. Красивый плод, всегда ассоциировался с изобилием и плодородием.  

Цитрусовые. Начните новый год  с апельсинов, мандаринов, грейпфрутов, олицетворяющих богатство и удачу. Ими можно украсить стол, подать самостоятельно или использовать для приготовления блюд.

 
Что дарить

Кролик ценит уют, поэтому универсальным подарком станут аксессуары для дома: пледы, свечи, вазы, декор, цветочные горшки и комнатные растения. 

Хорошим решением станет подарок по интересам – книга любимого писателя или жанра, набор для творчества и другое.



«СК».
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения
Новости