Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Калейдоскоп

Домашние хитрости

22.08.2018
 - Попробуйте положить в салат не вареные яйца, а нарезанный на кусочки омлет: получится совсем новый вкус. Особенно хороши кусочки омлета в «зеленых» салатах.

- В листья лопуха удобно заворачивать (в несколько слоев) огородную зелень и цветы при перевозке с дачи. Они завянут не раньше, чем засохнет лист лопуха, и в холодильнике еще неделю пролежат свежими. В лопухи можно также заворачивать быстровысыхающие продукты, например, сыр, рыбу или мясо, обернув их предварительно в бумажную салфетку. Удобно закрывать листьями банки.

- А вы знаете, как правильно разогревать вчерашние макароны? Оказывается, их можно бросить еще раз в кипящую воду всего на несколько секунд! Вкус – будто только что приготовили, не сравнить с разогретыми на сковороде или в микроволновой печи.

- Крем для обуви, упакованный не в тюбик, а в баночку, часто засыхает быстрее, чем расходуется. Чтобы его реанимировать, добавьте несколько капель молока, он станет мягким и будет лучше впитываться в кожу обуви.

- Перегружать стиральную машину грязным бельем не рекомендуется. Не зря на устройстве есть пометка о допустимой массе вещей, которую можно забрасывать в барабан. Но как на практике узнать, сколько весит одежда, отложенная для стирки? Воспользуйтесь 10-литровым ведром. Поместите в ведро вещи, не утрамбовывая. Как показывает практика, в такую тару вмещается 2,5 кг белья.

- Если кнопки пульта дистанционного управления стали плохо нажиматься, попробуйте его разобрать и почистить резинку с кнопками и контакты на плате. 
Чистить можно спиртом или чистой водой, не забудьте  отключить от пульта питание и высушить все детали досуха.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения