Новости Слуцка и Слуцкого района

Все мини-полигоны в Минской области закрыты

25.03.2022
Все мини-полигоны в Минской области выведены из эксплуатации, пишет БЕЛТА со ссылкой на ГО «Жилищно-коммунальное хозяйство Минской области».

Сортировка и извлечение вторичного сырья в Минской области осуществляется на 19 линиях досортировки раздельно собранных отходов и на 2 линиях сортировки отходов, а коммунальные отходы захораниваются на 35 полигонах твердых коммунальных отходов. Все мини-полигоны выведены из эксплуатации. «Активно ведется информационная работа с населением по вопросам раздельного сбора отходов. Также в текущем году запланированы работы по устройству порядка 100 контейнерных площадок и приобретению около 5000 контейнеров», – рассказали в объединении.

Санитарная очистка в населенных пунктах производится 378 мусоровозами на 9,99 тыс. контейнерных площадках. На территории региона расположено 72 контейнера заглубленного типа.

В объединении рассказали, что продолжается реализация проекта по твердым отходам, который предусматривает создание на территории Пуховичского района современного полигона твердых коммунальных отходов для Пуховичского и Червенского районов. «В 2021 году международные конкурсные торги на проектирование и строительство полигона не состоялись. В текущем году объявлен новый конкурс, и мы планируем скоро выбрать победителя», – отметили в жилкомхозе.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения