Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Экономика / Налоговая

В налоговой инспекции разъяснили как использовать кассовое оборудование после сбоя

04.01.2023
Министерство по налогам и сборам разъяснило ситуацию с использованием кассового оборудования после сбоя. Как сообщалось, сбой произошел 2 января у некоторых субъектов хозяйствования, в том числе торговых сетей «Остров чистоты и вкуса», «Ома», «Материк» и «Евроопт».

«Субъектам торговли с кассовым оборудованием ООО «Туссон» разрешается его использовать с откорректированным программным обеспечением – до проведения экспертизы, с неоткорректированным – до 1 февраля 2023 года, без установленных средств контроля – до 1 марта 2023-го. Также позволяется использовать до 1 февраля 2023-го в торговых объектах с торговой площадью 200 кв.м и более кассовое оборудование, не обеспечивающее дифференцированный учет данных о реализуемых товарах и не формирующее в платежном документе наименование товара», – заявили в МНС.

Кроме того, можно перемещать кассовое оборудование между магазинами субъекта торговли и использовать его при условии представления не позднее 1 февраля 2023-го в Информационно-издательский центр по налогам и сборам заявки для внесения в систему контроля сведений об изменении места установки и использования.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения