Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Экономика / Налоговая

Уплатить имущественные налоги необходимо до 15 ноября

03.10.2021
 Инспекция Министерства по налогам и сборам по Слуцкому району напоминает, что физические лица, которые имеют во владении, собственности либо в пользовании две и более квартиры, жилые дома, гаражи, дачи и иные строения, а также земельные участки (в т.ч. взятые в аренду) являются плательщиками налога на недвижимость, земельного налога, арендной платы за земельные участки.
Поступающие в бюджет суммы налогов и арендной платы позволяют государству обеспечить своевременное финансирование расходов на здравоохранение, образование, содержание детских дошкольных учреждений, расходов по благоустройству территорий и т.д.

Срок уплаты земельного налога, налога на недвижимость и арендной платы за 2021 год  не позднее 15 ноября.

Уплатить платежи можно любым удобным способом: путем внесения причитающихся сумм платежей наличными денежными средствами в банк или почтовое отделение связи, а также в безналичном порядке через Инфо-киоск, Интернет-банкинг, Мобильный банкинг либо Личный кабинет плательщика.

Алгоритм уплаты налогов через ЕРИП
  • Выбираем: Платежи ЕРИП – Налоги – Минская область – Слуцкий район – Слуцкий РИК финансовый отдел (для объектов расположенных в г. Слуцке) или название сельского совета, на территории которого расположены объекты налогообложения – земельный налог с физических лиц, налог на недвижимость с физических лиц, арендная плата – вводим ваш учётный номер (УНП) (вводится большими латинскими буквами) – оплачиваем сумму налога.
Учетный номер плательщика (УНП),  необходимый для оплаты  налогов физического лица, можно  узнать на сайте МНС, не обращаясь при этом в  налоговую инспекцию.

Обращаем внимание на преимущества электронного сервиса «Личный кабинет плательщика для физических лиц». Воспользовавшись им, можно просмотреть все объекты налогообложения на территории Беларуси, получить информацию о суммах начисленных и уплаченных платежей, распечатать извещения, оплатить налоги здесь же посредством интернет-банкинга Беларусбанка, Белагропромбанка, Белгазпромбанка, Альфабанка, Белинвестбанка, Приорбанка и Технобанка. Доступ к сервису возможен после  процедуры регистрации физического лица в личном кабинете плательщика на портале Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь посредством межбанковской системы идентификации, либо с помощью логина и пароля, выдаваемого налоговыми органами бесплатно по документу, удостоверяющему личность.
Не откладывайте уплату земельного налога, налога на недвижимость и арендной платы на последние дни. За несвоевременную уплату налогов и арендной платы начисляется пеня, а взыскание несвоевременно уплаченных сумм налогов производится в порядке, предусмотренном законодательством об исполнительном производстве. 

За более подробной информацией можно обратиться в инспекцию МНС Республики Беларусь по Слуцкому району по телефонам: в г. Слуцке 80179525001, 97646, 97584; в г. Копыле 80171955364, 50475; в г. Старые Дороги 80179258931, 30795.

Инспекция МНС Республики Беларусь по Слуцкому району.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения