Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Экономика / Налоговая

О поддержке экономики - налоговая разъясняет

11.05.2020
 В целях обеспечения стабильной работы субъектов хозяйствования, наиболее подверженных неблагоприятному влиянию эпидемиологической ситуации, принят Указ Президента Республики Беларусь от 24.04.2020 № 143 «О поддержке экономики».

Для организаций Указом предусмотрены меры поддержки в части налогообложения и налогового администрирования, в том числе:
  • Отсрочка с последующей рассрочкой, налоговый кредит.
  • Снижение сумм налога на недвижимость, земельного налога, арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности.
  • Смещение срока наступления момента фактической реализации в целях исчисления НДС.
  • Учет при налогообложении затрат на проведение санитарно-противоэпидемических мероприятий.

Информация о применении норм Указа размещена на официальном интернет-сайте Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь.
Кроме того, Указом Президента Республики Беларусь от 22 апреля 2020 года № 141 «Об уплате части прибыли (дохода)» установлено, что уплата части прибыли (дохода), подлежащей перечислению в бюджет хозяйственными обществами, общими собраниями участников которых принято решение о выплате дивидендов по итогам года, по результатам работы за 2019 год производится ежемесячно равными долями в мае - декабре 2020 года не позднее 22- го числа каждого месяца.

Инспекция МНС Республики Беларусь по Слуцкому району.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения