Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Экономика / Налоговая

Новый механизм маркировки товаров

11.05.2021
С 8 июля 2021 г. на территории Республики Беларусь начнет действовать новый механизм маркировки товаров – маркировка товаров средствами идентификации.

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22 апреля 2021 г. №230 «Об изменении постановлений Совета Министров Республики Беларусь» утвержден перечень товаров, подлежащих маркировке средствами идентификации. Так, в частности с 8 июля 2021 г. вводится маркировка средствами идентификации сыров и мороженного, с 1 сентября 2021 г. – молочной продукции сроком хранения свыше 40 суток и т.д.

В соответствии с пунктом 3 Положения о маркировке товаров средствами идентификации, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 10.06.2011 г. №243 «О маркировке товаров», субъекты хозяйствования, осуществляющие оборот (в том числе оптовую и розничную торговлю) товаров, включенных в перечень и маркированных незащищенными средствами идентификации (в том числе ввезенными с территории Российской Федерации), с даты, указанной в перечне, обязаны использовать электронные накладные.

Таким образом, субъекты хозяйствования, осуществляющие оборот (в том числе оптовую и розничную торговлю) сырами и мороженным, промаркированными незащищенными средствами идентификации, с 8.07.2021 г. обязаны использовать электронные накладные.

  • За более полной информацией обращайтесь в инспекцию Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Слуцкому району (г. Слуцк, ул. Лацкова, 2, каб. №110 или по телефону 9-76-31).

Инспекция МНС Республики Беларусь по Слуцкому району.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения