Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Безопасность / Госконтроль

Комитетом государственного контроля проводится мониторинг в учреждениях образования

05.12.2019
Фото носит иллюстративный характер

В целях обеспечения безопасных условий пребывания учащихся в учреждениях общего среднего образования Комитетом госконтроля Минской области создана областная региональная рабочая группа с участием представителей Миноблисполкома и его отдельных структурных подразделений, территориальных подразделений государственных органов и организаций (МЧС, МВД, ЖКХ, госстройнадзора, энергонадзора, санэпидемнадзора и других).

Аналогичные рабочие группы созданы в г. Жодино и каждом районе Минской области.

Всего на территории Минской области с 25 ноября по 23 декабря работают 23 региональные группы, которые обследуют 512 учреждений общего среднего образования.

Их целью является оценка соответствия школ Минщины требованиям по содержанию и эксплуатации зданий и сооружений, инженерных систем, противопожарным и санитарным нормам. Тематика вопросов обширная – от наведения элементарного порядка до обустройства кабинетов и мест общего пользования в учебных учреждениях, содержания их территорий, организации безопасного передвижения и подвоза детей, соблюдения температурного режима пребывания в школах.

При выявлении нарушений и недостатков соответствующими органами будут незамедлительно в установленном порядке приниматься меры по их устранению.

  • Комитетом госконтроля Минской области совместно с Миноблисполкомом проводится «горячая линия» по телефонам: (8017) 331-64-59 и (8017) 500-42-26, на которую можно обратиться и высказать свои замечания об условиях пребывания учащихся в школах.

Управление контроля бюджетно-финансовой 
сферы Комитета госконтроля Минской области.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения