Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Экономика

Продукция ВВЗ "Колос" и Слуцкого комбината хлебопродуктов в числе лучших товаров республики

14.03.2020
Наградили победителей и лауреатов конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» по Минской области в Станьково (Дзержинский район). В этом году конкурс прошел в 18-й раз.

  • Всего в списке 22 предприятия центрального региона, которые отличились в различных номинациях: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения и изделия народных промыслов», «Продукция производственно-технического назначения», «Новинка года», «Лучший в регионе», «Лучший в отрасли» и «Стабильное качество».

Заместитель председателя Миноблисполкома Николай Рогащук:

– Претендентов на звание лучшего оказалось практически столько же, сколько и предприятий в Минской области – около 1660. Конкуренция высокая. Победителей выбирало компетентное жюри из Госстандарта вместе с потребителями. Эти организации выпускают продукцию, которая необходима как на внутреннем, так и на внешнем рынках. Что очень приятно, здесь в одном кругу собрались представители малого, среднего и крупного бизнеса.

Также Николай Рогащук отметил, что продукция, которую производят в столичном регионе, широко востребована за рубежом. Только за прошлый год темп роста экспорта как товаров, так и услуг, составил 110%.



Для того, чтобы стимулировать производителей, на конкурсе «Лучшие товары Республики Беларусь», учреждена номинация «Новинка года». В этом году такой статус присудили компаниям «Молочный гостинец», Минский молочный завод №1», «ДГ-Центр» и вино-водочному заводу «Колос».

По материалам сайта Миноблисполкома.
К списку записей раздела