Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Экономика

«БЕЛДЖИ» планирует развивать производство седанов

22.09.2022
 Фото: belgee.by

Генеральный директор предприятия «БЕЛДЖИ« Геннадий Свидерский рассказал:

– Сейчас мы видим, что по определенным направлениям часть рынка освободилась, поэтому, кроме полюбившихся всем кроссоверов, будем активно развивать производство седанов. Кроме этого, в планах продолжать производство линии электромобилей. На данный момент считаем эту задачу стратегической, поскольку наша страна имеет хорошие стартовые условия для развития электротранспорта: у нас довольно короткие расстояния, достойное качество дорог, а также хорошо развивается инфраструктура зарядных станций.

Геннадий Свидерский отметил, что поставки по машинным комплектам и комлектующим у завода согласованы до конца года. «Думаю, мы дадим достаточное количество автомобилей в салоны и выполним все заявки дилерских центров по Беларуси. Так, в 2021 году экспорт «БЕЛДЖИ« составлял 387 миллионов долларов и в этом году мы планируем выйти на этот же уровень», – добавил он.

Серийное производство автомобилей Geely было запущено в 2018 году. За это время произведено более 100 тысяч автомобилей, а также практически полностью обновлена линейка легковых автомобилей.
К списку записей раздела