Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Экономика

Беларусбанк снизит ставки, превышающие 19,5% годовых, по ранее оформленным кредитам на недвижимость

21.09.2022
С 26 сентября для клиентов, оформивших кредиты на покупку или строительство жилья с применением плавающей ставки, она снизится до 19,5% годовых, сообщается на сайте «Беларусбанка».

Изменения затронут договоры, заключенные с 1.06.2022 года по 28.08.2022 года. По ним устанавливается ставка в размере ставки рефинансирования НБ РБ+7,5 п.п.

По договорам, заключенным до 31.05.2022 года, по которым зафиксировано значение ставки рефинансирования в размере 9,25%, до конца текущего года ставка составит 19,5% годовых.

«Стараемся максимально поддерживать наших клиентов. Для этого постоянно отслеживаем ситуацию и как только появляется возможность — пожалуй, самыми первыми снижаем ставки по кредитам, делая их одними из наиболее доступных на рынке. Ведь для нас важно, чтобы население чувствовало социальную направленность бизнеса банка», – отметила заместитель председателя правления «Беларусбанка» Светлана Кожекина. – Учитывая приближающийся юбилей банка, мы приняли решение о снижении ставок, которые превышают 19,5%, по ранее выданным кредитам на недвижимость. Это позволит многим клиентам снизить финансовую нагрузку на семейный бюджет.
К списку записей раздела