Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Экология

Чтобы чистым был лес

26.10.2018
20 октября во всех лесхозах Министерства лесного хозяйства Беларуси прошла акция по наведению порядка в лесах «Чистый лес». В ней активное участие приняли лесоводы Слуцкого лесхоза, работники организаций и жители Слуцкого района. Всего в наведении порядка в лесах Слуцкого лесхоза участвовали более 170 человек.

Проведена уборка леса от захламленности на площади более 10 гектаров в Воробьевском лесничестве, уборка леса от бытового мусора, пластика вдоль дорог Осиповичи – Несвиж, Слуцк – Бобруйск, автодорог Слуцкого района Омговичи – Гутница, Аполины – Гольчицы, Шищицы – Воробьево, собрано шесть тракторных прицепов полиэтилена, пластиковой тары и других бытовых отходов, которые оставили в лесу отдыхающие люди, грибники, туристы.

Леса посещают все желающие, преград, ограничивающих доступ человека для отдыха в лесу, нет. Но, к сожалению,  не каждый отдыхающий после себя оставляет чистоту и порядок.

В добровольной акции «Чистый лес» приняли участие и работники администрации. На объектах трудились во всех лесничествах лесхоза, лесопункта, мастерского производственного участка. Дружно работали на очистке леса от бытовых отходов учащиеся Гольчичской СШ, работники филиала автопредприятия «Волот-авто», Слуцкого районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь.
Лесоводов лесхоза радует жизненная позиция участников акции «Чистый лес» – чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Жить в гармонии с природой – это замечательно.

Администрация ГЛХУ «Слуцкий лесхоз» выражает благодарность всем участникам акции «Чистый лес».

Александр ЖИЛКО,
заместитель директора ГЛХУ «Слуцкий лесхоз»
по идеологической работе.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения