Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Культура / Культура

Заслуженный коллектив Республики Беларусь "Сонорус" празднует 30-летний Юбилей

15.04.2022
По случаю своего 30-летнего Юбилея, Заслуженный коллектив Республики Беларусь Музыкальная капелла "Сонорус" готовит уникальную программу, наполненную ярким солнечным светом и праздничной атмосферой!

Программа раскрывает разные грани музыкально-исполнительской деятельности капеллы.

В первом отделении в исполнении оркестра капеллы прозвучит премьера сочинения одного из ведущих современных композиторов Беларуси Вячеслава Кузнецова, специально написанного к юбилею коллектива - симфоническую фреску "Сияющий день". Также оркестр совместно с пианистом Александром Даниловым исполнит шедевр романтической музыки - порывистый и мечущийся и, одновременно, поэтичный и жизнерадостный концерт для фортепиано с оркестр No . 2 фа минор для фортепиано с оркестром Фредерика Шопена.

Второе отделение откроется премьерным для Беларуси исполнением произведения современного латышского композитора Георга Пелециса "Аллилуйя" для смешанного хора a cappella . Это сочинение станет своеобразным эпиграфом к наполненному оптимизмом и солнечным светом "Магнификату" британского композитора Джона Раттера, который прозвучит в исполнении солистки Большого театра Беларуси Ольги Малиновской (сопрано), хора и оркестра капеллы.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения