Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Культура / Культура

XIII Республиканский фестиваль национальных культур пройдет в Гродно в начале июня

19.05.2022
 XIII Республиканский фестиваль национальных культур, который пройдет в Гродно в начале июня, будет длиться три дня. 

 Он пройдет на Августовском канале. Его готовят Гродненский райисполком совместно с управлением культуры облисполкома.  На канале будут организованы концертные площадки, интерактивные. Из нового: будет широко представлена молодежная площадка от БРСМ. 

В первый день фестиваля, 3 июня, состоится торжественное открытие Дома рыбака по улице Замковой, построенного по принципу исторического воссоздания. Во второй день будет открыта тематическая скульптура, посвященная фестивалю, она разместится по улице Тельмана.

На XIII Республиканском фестивале национальных культур в Гродно будет представлена 31 национальность. Они разместятся на 17 подворьях. Малочисленные диаспоры будут объединены, но, как обещано, все смогут полноценно продемонстрировать свой потенциал. 

Фестиваль национальных культур стал одним из брендов Гродно. Впервые он прошел в 1996 году и проводится каждые два года. В июне 2020-го Гродно готовился принять заключительные мероприятия фестиваля в 13-й раз, но из-за эпидситуации фестиваль был перенесен.

По материалам БЕЛТА.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения