Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Культура / Культура

Встреча с писательницей Ириной Токаревой состоялась в Слуцкой районной центральной библиотеке

13.05.2022
 Во время встречи с писательницей Ириной Токаревой,  которая состоялась в Слуцкой районной центральной библиотеке, ребята с интересом слушали о том, как рождаются  книги, которые живо и интересно рассказывают нам о средневековье и Древнем Египте, о школе ниндзя и многом другом.  Узнали ребята и о новой книге автора «Энциклопедия юного ученого», где занимательно рассказывается  о различных явлениях и даже есть раздел «Занимательные опыты», которые,  утверждает писательница, провела лично, чтобы убедится в верности того, что написано в ее книге. Ведь перед тем, как написать что-то познавательное для детей, признается Ирина Александровна, она изучает много различной литературы  и лишь то, чем особенно хочется поделиться с юным читателем, пробует обработать, чтобы доступно, в художественной форме подать в своих книгах.

Много лет Ирина Александровна проработала учителем начальных классов. Говорит, писать произведения начала пять с половиной лет назад, вдохновило общение с внуком Тимой. К слову, именно мальчик Тим стал главным героем многих произведений писательницы, таких как  «Часы, или Тим в Древней Греции», «Часы, или Тим в Мирском Замке», «Родник, или чудесные превращения Тима на ферме» и другие.
 Ирина Токарева – детский писатель, член союза писателей  Беларуси, духовный просветитель, автор многочисленных познавательных и занимательных  книг для детей,  пишет научные сказки, детские детективы, приключенческие истории.

Десятки  книг Ирины Александровны вышли в издательстве «Народная асвета». Она является не только автором познавательных книг для детей, но и автором проектов по духовно-моральному воспитанию.
– В ближайшее время собираюсь выдать серию книг для бабушек, где  найдут отражение различные воспоминания, размышления о жизни, о вере, об отношениях с внуками. Продолжаю работу над серией книг для детей, которые очень понравились ребятам и это меня как автора вдохновляет на дальнейшую работу, – отметила писательница. –  Это серия приключенческих книг – о Древней Индии, школе викингов, про драконов (книга «Зеленая долина»). Также работаю над книжкой «Русский язык. Начальная школа. Вся программа», где хочу предложить свою интересную подачу материала. Надеюсь, будет интересно.              
Наталья ГРОМЫКО.


К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения