Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Культура / Культура

«Восеньскі кірмаш» прошел в яслях-саду №19

08.10.2021
Ясли-сад №19 г. Слуцка является опорным в Слуцком районе по организации и осуществлению образовательного процесса с воспитанниками с особенностями психофизического развития.




Специальное образование – это не только вооружение воспитанников определенным объемом умений и навыков, но и большая работа, направленная на формирование и развитие личности ребенка с целью её социальной адаптации. Необходимым условием на пути социализации и адаптации воспитанников является создание адаптивного образовательного пространства в учреждении дошкольного образования. Успешность детей с особенностями в развитии зависит от их активного вовлечения в совместную деятельность со здоровыми сверстниками.
Опыт работы учреждения показывает, что одной из наиболее продуктивных форм взаимодействия ЦКРОиР и учреждений дошкольного образования является организация совместного досуга. Такая деятельность значительно ускоряет процессы психического развития детей, интенсивнее формируются навыки социальной адаптации. Чтобы сотрудничество было плодотворным, задействован большой спектр совместных мероприятий.





Одно из таких мероприятий «Восеньскі кірмаш» состоялось в учреждении. По традиции гостями стали воспитанники ЦКРОиР, яслей-сада №11 и 18. Работа ярмарки организована в виде интерактивных площадок, посетив которые, ребята не только весело проведут время, но и узнают, что ярмарка – это не просто торги, а целое культурное явление. Здесь выступают скоморохи, заезжие артисты устраивают свои театральные выступления, проходят спортивные состязания, участники ярмарки водят хороводы, сопровождая их песнями и музыкой.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения