Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Культура / Культура

Творчески и зажигательно прошла Неделя музыки в средней школе №8

30.11.2021
«Неделя музыки у нас! Мы всех приветствуем душевно» –  такими словами Фея Музыки под аккомпанемент феи Пианы и сказочного Сверчка распахнули двери в волшебный мир искусства учащимся средней школы №8. Так нестандартно началась предметная неделя.

Час информирования прошёл в фойе школы на фоне музыкальной фотозоны «Ретро».

Каждый день недели был ярко и красочно тематически оформлен.
Песенная карусель закружила всех желающих уже в первый день. На больших переменах в музыкальной гостиной звучали песни, создавая атмосферу праздника.



День второй
был заявлен как «Аукцион знаний». Учащиеся 1 «В» класса  приобрели такие лоты, как: отличное настроение, заряд бодрости, море позитива, поучаствовав в квизе «А ну-ка, угадай!».

2 «Б» класс принял участие в квесте «Музыкальная шкатулка». Сколько же нового и познавательного в неё вместилось!

День третий прошёл зажигательно в ритме танца.


Организаторы мастер-класса «Энергичный шаффл» показали и доказали, что эти ритмы способны передать самые сокровенные чувства и мысли человека.

«Танцуй всегда, танцуй везде!» – под таким девизом стартовал танцевальный марафон для 3-х и 4-х классов. Заводные, весёлые, эмоциональные и лирические...ох, уж эти танцевальные ритмы! На финише лучшие марафонцы были награждены грамотами. Жюри и зрители получили огромное количество положительных эмоций.

День четвёртый – созерцательный…


Учащиеся 2 «Б» класса показали знания в музыкальной олимпиаде.

На большой перемене все желающие заглянули в музыкальный дворик «Весёлые инструменты» и услышали звучание цимбал, баяна, домры, аккордеона и гитары. Юные артисты впервые выступили на импровизированной сцене и всё удалось!

В пятницу школа была наполнена волшебством. Ребята 3-х классов спасали весёлых Лягушат от злого Ворона на «Сказочной полянке» в музыкальной истории, рассказанной фортепиано.

Учащиеся 4-х классов вместе со сказочным Сверчком и феями облетели весь мир в поисках мировых шедевров в разных видах искусства и нашли их.



Не забыли и о самых юных. В субботу будущие первоклассники познакомились с очаровательной и капризной богиней Терпсихорой и вместе с ней отправились в увлекательное путешествие по разным направлениям в танце. По дороге собрали огромный букет из незабываемых впечатлений и эмоций!

В течение недели проходили: видеоконцерты «Мгновенья славы», вернисаж «Музыкальный карандаш», устный журнал «Хочу всё знать о музыке», тематические классные часы, вёлся Инстаграм-журнал.

Самые активные представители педагогического коллектива проявили свою собранность и знания в музыкальном челлендже.

Неожиданно родилась идея #ДелайКакМы (совместный снимок в фотозоне). Задорные первоклассники передали эстафету выпускникам, а они смело и неожиданно учителям. Как же мы могли не ответить? Следующим и завершающим звеном стали родители, решившие оставить у себя задор, энергию, позитив всех участников челленджа.

Всю неделю школа «звучала» яркими красками, позитивом, энергией. И всё это – заслуга нашего дружного, крепкого тандема: учитель, ученик, родитель… да-да! Спасибо всем за участие и поддержку.

Воскресенье… Отыграны все роли, разгаданы загадки, прочитаны стихи, финальные аккорды прозвучали… Спасены все Лягушата, найдены мировые шедевры, сказочный Сверчок спрятал свой смычок...

Конечно, немного жаль, что завершилась эта яркая неделя, ведь столько всего увлекательного в этом волшебном мире искусства...

Продолжение следует! Но это уже новая история и в новом учебном году, но в НАШЕЙ ЛЮБИМОЙ школе!

Татьяна КОНДРАШОВА,
руководитель методического объединения,
учитель музыкально-теоретических дисциплин СШ №8.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения