Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Культура / Культура

Пройдет районный отборочный тур в рамках XXXI Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

28.10.2021
 5 ноября в 11.00 в ГУО «Слуцкая детская школа искусств» (ул. Виленская, д.6а) состоится районный отборочный тур представителей на Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск-2022» и Международный детский музыкальный конкурс «Витебск-2022».  

ПРАВИЛА УЧАСТИЯ
В соответствии с условиями конкурса в отборочном туре к детскому музыкальному конкурсу принимают участие исполнители, являющиеся гражданами Республики Беларусь, в возрасте от 8 до 14 лет включительно на последний день срока проведения фестиваля, имеющие опыт концертных выступлений, заявившие о себе своими успехами в международных или республиканских музыкальных конкурсах и фестивалях.

В отборочном туре к конкурсу исполнителей эстрадной песни принимают участие исполнители, являющиеся гражданами Республики Беларусь, в возрасте от 18 до 31 года включительно на последний день срока проведения фестиваля, имеющие опыт концертных выступлений, заявившие о себе своими успехами в международных или республиканских музыкальных конкурсах и фестивалях.

Для участия в конкурсных прослушиваниях необходимо представить по две композиции: 
  • участникам детского музыкального конкурса: 
  • эстрадную песню белорусского автора на белорусском языке;
  • эстрадную песню по выбору участника, наиболее ярко отражающую его исполнительское мастерство и артистические способности; 
  • участникам конкурса исполнителей эстрадной песни:
  • эстрадную песню композитора славянской страны на одном из славянских языков;
  • популярную композицию на иностранном языке («мировой хит»).
 
Для регистрации и репетиции в концертном зале ГУО «Слуцкая детская школа искусств» участникам отборочного тура необходимо прибыть до 10.45.

Заявки подаются до 4 ноября 2021 года на электронный адрес ГУО «Слуцкая детская школа искусств» sluzkajashkol@gmail.com., телефон 80179568890 (директор ГУО «Слуцкая детская школа искусств» - Сапелкина Наталья Леонидовна).

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения