Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Культура / Культура

Перцов: предки оставили нам героическую историю, которую мы должны помнить и сберегать

03.09.2022
 Предки белорусов оставили героическую историю, которую современные поколения должны не только помнить, но и сберегать. Акцент на этом сделал министр информации Владимир Перцов на торжественной церемонии открытия Дня белорусской письменности, который проходит 3-4 сентября в Добруше.
Министр напомнил: уже почти три десятилетия День белорусской письменности является одним из особых праздников истории суверенной Беларуси. "Письменность, литература, книга в жизни нашего народа были и есть средством познания мира, воспитания личности, сохранения и развития настоящих духовных ценностей", - подчеркнул он.
По мнению Владимира Перцова, поэзия и проза белорусских классиков и сейчас являются источником гордости и творческого вдохновения.

"Наши предки оставили нам героическую историю, которую мы должны не только помнить, но и сберегать. И это ярко демонстрируется на сегодняшнем празднике в Добруше, который проводится в Год исторической памяти", - отметил министр.

День белорусской письменности - национальный праздник, который отмечается с 1994 года и проводится для популяризации лучших традиций национальной культуры, печатного слова, духовности белорусского народа.
БЕЛТА.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения