Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Культура / Культура

На Слутчине выбрали самую дружную семью

14.05.2022
14 мая в Лучниковском доме культуры прошел  конкурс «Наша дружная семья».

 В нынешнем году в конкурсе приняли участие три семьи.

Домашний очаг для семьи Мажейко из агрогородка Лучники – это сердце дома, уют и комфорт, это тепло, любовь и посиделки вместе с родными людьми. 




Мама – Кристина Сергеевна, работает в ОАО «Агрофирма  Лучники», специалист по индентификации. Главное ее хобби – кулинария, где ее главный помощник – сын  Артём.

Заветная мечта Кристины Сергеевны – всю жизнь прожить в гармонии с мужем и воспитывать достойных, хороших детей. 

Папа – Евгений Владимирович – работает в ОАО «Агрофирма  Лучники»,  мастер на все руки, работает заведующим гаражом, увлекается устройствам автомобилей и прививает сыну любовь к здоровому образу жизни, вместе с сыном занимаются спортом.

Заветная мечта  – рождение дочери.

Артёму  3 года, он любит танцевать, петь, лепить из пластилина, любимое блюдо – мамины  котлеты.



Семья  Богдашиц  из агрогородка Лядно воспитывает сына Александра, ему 1 годик. Однако отец семейства Михаил Владимирович мечтает о многодетной семье, в идеале стать папой двух двойняшек.

Работает  глава семейства в государственном предприятии «Совхоз «Рачковичи» Белоруской железной дороги, животноводом.

Мама -  Ирина  Анатольевна, находится в отпуске по уходу за ребенком. Любит петь, ходить в лес собирать ягоды. Мечтает о семейном отдыхе на море.



Не менее творческая и активная и семья Демаш из агрогородка Греск.

Мама – Екатерина Александровна находится в отпуске по уходу за ребенком (дочкой Василисой – ей 6 месяцев), любимое хобби кондитерские изделия, любит шить, заветная мечта, построить дом у моря.

Папа – Александр Анатольевич работает в ПСХ ОАО «Слуцкий мясокомбинат» агроном. Увлекается рыбалкой и охотой. Мечтает о рождении сына, наследника и продолжателя рода.

Так как маленькая Василиса в силу возраста пока не может участвовать в конкурсе, в качестве помощника в конкурсе принял участие родной брат Александра Анатольевича, Евгений. 

Евгений любит музыку, увлекается танцами, любит рисовать, играть в настольные игры. Мечтает увидеть настоящее море с кораблями.



Судило конкурс компетентное жюри в составе: председателя Слуцкого районного объединения организаций профсоюзов Павла Жупранского, первого секретаря Слуцкого районного комитета общественного объединения «БРСМ» Виктории Задёра, главного специалиста отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Слуцкого районного исполнительного комитета Екатерины Пекарь.

Начался праздник с конкурса  «Моя семья – моя страна», где каждая семья использовав неординарный и творческий подход в представила друг друга и всех членов  своих семей семьи. 



Во время конкурса-экспромта «Мама мастер на все руки» мамы должны были прикрутить на заготовленной ключнице два крючка для ключей. 




А в конкурсе «Папа может» мужчины  должны были  проявить умение владеть кухонным ножом и проявить фантазию креативно оформив блюдо из овощей и фруктов и дать ему название.  








Свои таланты семьи смогли проявить во время творческого конкурса  «Семья талантами богата».




Не обошлось и без домашнего задания. По положению конкурса, семьям нужно было заранее испечь каравай и защитить свой шедевр. 



Во время подведения итогов конкурса, своими творческими номерами гостей праздника радовали вокальная группа «АВАНТАЖ» Кировского сельского дома культуры. 

По итогам упорной борьбы места распределились следующим образом:


 
Победителем конкурса «Наша дружная семья» стала семья Можайко.



Диплом в номинации «Самая творческая семья» в районном семейном творческом конкурсе «Наша дружная семья» получила  семья Багдашиц.



В номинации «Самая креативная семья» победителем стала семья Демаш.

Все команды награждены дипломами, подарками, среди которых подписка на газету «Слуцкий край».

Желаем всем участникам конкурса дальнейших творческих побед!

Ирина ШАБАШЕВА.  

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения