Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Культура / Культура

Слуцкий киновидеопрокат подготовил для зрителей ряд фильмов на любой вкус

17.12.2022
По словам известного французского кинематографиста Жана-Люка Годара самым массовым, демократичным, понятным, интригующим видом искусства является кино.17 декабря 1924 года было создано Управление по делам кино при Народном комиссариате просвещения БССР – «Белгоскино». И это решение положило начало национального кинематографа Беларуси – кинолетописи становления и развития страны.

Кинопроизводство фильмов осуществляется как Национальной киностудией «Беларусьфильм», так и индивидуальными авторскими группами.

День белорусского кино – праздник не только производителей кинопродукции, но и ее прокатчиков. В Слуцком районе эту деятельность осуществляет Слуцкий филиал КУП «Миноблкиновидеопрокат». Демонстрация художественных и документальных фильмов, организация творческих встреч и мероприятий, фестивальные показы, киновидеообслуживание учреждений образования, предприятий и организаций, обеспечение работы бара и многое другое – всем этим занимаются работники Слуцкого киновидеопроката.

В своей работе Слуцкий филиал «Миноблкиновидеопроката» успешно сотрудничает с общественными объединениями, профкомами, учреждениями, предприятиями, которые активно помогают в работе, участвуют в проведении различных мероприятий, кинопоказов. Тематика этой работы обширна: здоровый образ жизни и профилактика заболеваний, пропаганда спорта и туризма, патриотическое, правовое, семейно-бытовое, экологическое, нравственное воспитание, безопасность на дорогах, водах, при чрезвычайных ситуациях и многое другое.

Однако самым главным и ценным в этой работе является зритель. 

В пору новогодних праздников слутчане и гости района приходят в кинозалы Слуцкого филиала. Однако работа по комфортному, безопасному, приносящему только радость отдыху начинается задолго до праздничных событий. 

Так, Слуцкий киновидеопрокат подготовил целый ряд «подарков» (фильмов на любой, даже самый изысканный вкус), которые рад предложить своим зрителям. Создать новогоднее настроение помогут картины для зрителей разных возрастных групп «Елки 9», «Тайный Санта», «Щелкунчик и Волшебная Флейта», «Елки-иголки». Любителей комедии заинтересуют «Непослушник 2» и «Иван-Царевич и Серый Волк 5».  Потрясающе красивый зимний фильм «Чук и Гек. Большое путешествие» порадует и взрослых, и детей. 24 и 25 декабря превью долгожданного «Чебурашки». Восторг вызовет полный метр всеми любимых героев «Маша и Медведь в кино: 12 месяцев». Ну и, конечно, главное кинособытие, ожидающее слутчан с 30 декабря, – 3-часовой фильм «Аватар: Путь воды»!

Все каникулярное время будут идти показы детских и семейных фильмов.
 
Наталья Караваева,
директор Слуцкого филиала КУП «Миноблкиновидеопрокат».
 

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения